Уважаемые экскурсоводы и руководители туристических фирм города Казани!

16 марта 2012 г., пятница

Доводим до Вашего сведения, что в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» с 3 апреля 2012 года начинается аккредитация экскурсоводов на право проведения экскурсий по Казанскому Кремлю. Напоминаем Вам, что в соответствии с п. 1.5 «Правил экскурсионного обслуживания», а также в соответствии с заключенными договорами, на территории Музея-заповедника имеют право работать только аккредитованные экскурсоводы. Экскурсоводы I категории, аккредитованные в Музее-заповеднике в 2009 году должны подойти в экскурсионный отдел для продления срока аккредитации на 2 года.

Прием документов осуществляется с 20 по 31 марта 2012 года.

Для прохождения аккредитации в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» экскурсовод предоставляет следующие документы:

- заявление (скачать с сайта или взять в экскурсионном отделе);

- анкета (скачать с сайта или взять в экскурсионном отделе);

- копия паспорта с пропиской;

- копия ИНН;

- копия страхового свидетельства;

- копия диплома о высшем или средне-специальном образовании;

- копия документа, подтверждающего обучение на курсах экскурсоводов;

- копия документа, подтверждающего стаж работы экскурсоводом;*

(трудовая книжка или справка от турфирмы)

- фотография (формата 3х4) – 1 шт.

- копия документа, подтверждающего оплату аккредитационного взноса (счета будут розданы всем экскурсоводам на организационном собрании 3 апреля. Первоначальная сумма составляет 1200 руб.).

Все документы сдаются в экскурсионный отдел.

ВНИМАНИЕ! Принимается ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ПАКЕТ документов в отдельном файле.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 5678-140; 5678-142.

* Копия нужна для присвоения категории. В случае отсутствия подтверждающего док-та, и первичного прохождения аккредитации экскурсоводу присваивается III категория.