НОВОСТИ


22
апреля 2024 г.
понедельник

17-19 апреля в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» прошла XIII Международная научно-практическая конференция «Наследие и туризм: пути взаимодействия и развития». Конференция была приурочена к Международному дню памятников и исторических мест, посвящена вопросам сохранения, популяризации и презентации историко-культурного наследия.


19
апреля 2024 г.
пятница

В выставочном зале «Манеж» начала работу выставка «В поисках невымышленных царств…», на которой представлено более 3000 археологических находок. 


8
апреля 2024 г.
понедельник

Музей-заповедник «Казанский Кремль» объявляет о наборе волонтеров на две инклюзивные смены культурно-образовательного мероприятия «Летний музейный лагерь».


2
апреля 2024 г.
вторник

В Музее истории государственности татарского народа и Республики Татарстан проходит выставка, посвященная истории города Укека – одного из крупнейших городов Золотой Орды, основанного в середине XIII века на берегу Волги в районе современного Саратова.


1
апреля 2024 г.
понедельник

С 9 по 11 апреля в Центре «Эрмитаж-Казань» пройдет новый цикл лекций, посвященный церемониальному и придворному костюму русского двора в собрании Государственного Эрмитажа. Слушатели познакомятся с гардеробом первого российского императора Петра I и самым известным придворным маскарадом 1903 года в русском стиле в Зимнем дворце.


28
марта 2024 г.
четверг

В апреле в Выставочных залах Присутственных мест на выставке «Казань сквозь века» пройдут интересные и познавательные занятия для детей. Ребят ожидают мастер-классы, совместные чтения книг, творческие уроки и новые знания.


20
марта 2024 г.
среда

20 марта в Музее исламской культуры Музея-заповедника «Казанский Кремль» состоялось открытие выставки «Наследие Ясави и древний Туркестан». Она приурочена к 930-летию Ходжи Ахмеда Ясави – выдающегося поэта, мыслителя тюрко-мусульманского мира, и к 20-летию включения Мавзолея Ходжи Ахмеда Ясави в Туркестане в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.


19
марта 2024 г.
вторник

Соглашение о сотрудничестве на площадке транспортно-логистического конгресса «ТРАНСРОССИЯ 2024» подписали директор Музея-заповедника «Казанский Кремль» Ильнур Рахимов, директор Государственной Третьяковской галереи Елена Проничева и председатель Совета директоров FESCO Андрей Северилов.


15
марта 2024 г.
пятница

Музей-заповедник «Казанский Кремль» объявляет open call для художников, скульпторов, перформеров и других деятелей современного искусства, и предлагает поразмышлять на тему иносказательного свойства сказок.


8
марта 2024 г.
пятница

Выставка «Эпифании Марии Смольяниновой» – авторский проект молодой московской художницы, начала свою работу в Выставочном зале «Манеж». Торжественное открытие состоялось 7 марта.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International